Иранский лидер настоятельно рекомендовал странам БРИКС принять активное участие в урегулировании кризиса и обеспечении законных прав палестинцев.
Раиси выразил надежду на то, что совместные усилия БРИКС смогут привести к позитивным сдвигам в ближневосточном мирном процессе и справедливому решению палестинской проблемы.
Он подчеркнул важность солидарности и ответственности международного сообщества в достижении мира и стабильности в регионе.
Уточнения
БРИКС — объединение девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Автор Владимир Антонов Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *