Домой Лечебная физкультура «Монако» без Головина одолел «Пари Сен-Жермен», уступая после первого тайма c разницей...

«Монако» без Головина одолел «Пари Сен-Жермен», уступая после первого тайма c разницей в два мяча

"Монако" без Головина одолел "Пари Сен-Жермен", уступая после первого тайма c разницей в два мяча

Футболисты «Монако» на своем поле обыграли со счетом 3:2 «Пари Сен-Жермен» в матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу. Первый тайм остался за гостями: у парижского клуба дважды отличился Килиан Мбаппе (25′, 37′, с пенальти).

Более того, поле этого арбитр отменил еще два гола в ворота хозяев после видеопросмотра — сначала огорчился Мойз Кин (39′), а затем Мбаппе (44′). Однако после перерыва ход встречи изменился полностью. В составе «Монако» дубль оформил Кевин Фолланд (52′, 66′), а в концовке игры победный мяч забил Сеск Фабрегас (84, с пенальти).

«Уверен, игроки «Пари Сен-Жермен» держали в голове, что во вторник им предстоит тяжелый матч с «РБ Лейпциг», поэтому мы надеялись, что во второй половине встречи соперник будет менее агрессивен, — приводит слова автора решающего гола L’Equipe. — У меня есть опыт выступления в подобных матчах. Знаю свои сильные стороны и спокоен в этом отношении. Парижане сейчас в непростой ситуации. Многие игроки команды поздно вернулись из расположения национальных команд, а впереди матч Лиги чемпионов».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ИК‑1 Ярославля нашли мертвым заключенного

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, который в нынешнем чемпионате Франции провел только две встречи, пропустил игру из-за травмы.

«Пари Сен-Жермен» (24 очка) прервал победную серию из восьми матчей в национальном первенстве, но продолжает лидировать в турнирной таблице. «Монако» (20) благодаря победе над действующим чемпионом поднялся на восьмую позицию.