Путин отметил значительный прогресс в двустороннем диалоге. По его словам, за прошедший год заметно активизировался политический обмен, а сотрудничество между ведомствами стало более эффективным и регулярным. Глава российского государства подчеркнул, что позиции России и Эфиопии часто совпадают по ключевым глобальным и региональным проблемам. Он выразил признательность за поддержку, которую Эфиопия оказывает российским инициативам в структурах ООН.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные проблемы международных отношений и выработали общие подходы к решению ряда глобальных задач. Встреча в Казани стала важным этапом в укреплении российско-эфиопских отношений.
Уточнения
Организа́ция Объединённых На́ций — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Автор Владимир Антонов Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *