Глава Южно-Африканской Республики выразил обеспокоенность тем, что внимание международного сообщества сосредоточено на одних конфликтах, в то время как другие остаются без должного внимания. В частности, он подчеркнул, что мир практически забыл о продолжающихся боевых действиях в Судане и ряде других стран Сахельского региона Африки.
По мнению Рамафосы, Совет Безопасности ООН и все страны международного сообщества должны приложить совместные усилия для разрешения существующих и предотвращения новых конфликтов, обеспечивая мир и стабильность во всем мире.
Напомним, саммит БРИКС проходит в столице Татарстана с 22 по 24 октября.
Уточнения
Ю́жно-Африка́нская Респу́блика — государство на юге Африки. На севере граничит с Намибией, Ботсваной и Зимбабве, на северо-востоке — с Мозамбиком и Эсватини. Внутри территории ЮАР находится государство-анклав Лесото.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Автор Владимир Антонов Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Редактор Юлиана Погосова Юлиана Погосова Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *