«Мы видим, насколько отчаянно обстоят дела в США. Возможна <…> интервенция НАТО на Западную Украину для создания буферной зоны, как это было в Сирии», — считает Берлетик.
Кроме того, он обратил внимание, что в Вашингтоне уже больше не могут отрицать тяжёлое положение украинской армии на фронте. В свою очередь, российские войска также могут готовиться к вмешательству альянса в конфликт. Именно поэтому сейчас они «копят ракеты», чтобы в дальнейшем противостоять этой угрозе.
В заключение Берлетик отметил, что, если бы за несколько месяцев до начала проведения РФ специальной военной операции на Украине кто-то мог предположить, что Соединённые Штаты будут проводить подобную прокси-войну, сейчас этих проблем бы не возникло.
Оперативные новости Присоединяйся к Pravda.Ru Автор Виктория Борисюк Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру. Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *