Домой Новости Дворец независимости, в котором проходит пресс-конференция Лукашенко, Google-карты отметили как «поместье диктатора»

Дворец независимости, в котором проходит пресс-конференция Лукашенко, Google-карты отметили как «поместье диктатора»

Дворец независимости, в котором проходит пресс-конференция Лукашенко, Google-карты отметили как "поместье диктатора"

Мир » Бывший СССР » Белоруссия Сегодня проходит пресс-конференция «Большой разговор» Александра Лукашенко в честь годовщины выборов, после которых по стране прошли массовые протесты. Дворец независимости, резиденция политика, где проводят «Большой разговор», отобразился в Google Maps как «поместье диктатора». 

Дворец независимости, в котором проходит пресс-конференция Лукашенко, Google-карты отметили как "поместье диктатора"

Никакой диктатуры нет

Сервис Google-карты обозначил Дворец независимости как «поместье диктатора». В нём Лукашенко заявил, что белорусский народ отстоял свой исторический выбор. Президент подчеркнул, что в Белоруссии нет диктатуры, поскольку у республики нет таких ресурсов.

Бегуны от Лукашенко

Кроме того, Лукашенко прокомментировал решение белорусских спортсменов не возвращаться на родину. Он уверен, что Кристина Тимановская связалась с «дружками в Польше» и получила инструкцию «бежать к полицейским и кричать про КГБ».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Киеве назвали цель полёта упавшего в Броварах вертолёта

«Западный заказ»

Также президент высказался о политическом блогере и экс-главреде «NEXTA» Романе Протасевиче. Лукашенко назвал парня «заказом» Запада. Активиста задержали благодаря экстренной посадки самолёта из-за сообщения о минировании. Сейчас президент «не рад, что этот Протасевич здесь оказался», но вынужден его защищать, чтобы не повторилась трагедия Виталия Шишова.

Российские олигархи и Крым

Помимо этого, Лукашенко рассказал, что признает Крым частью России, если это сделают все российские олигархи. Политик добавил:

«Хоть меня многое связывает — Будапештская декларация, помните, мы её подписывали? Но я и через это переступлю».

Лукашенко пытает граждан России Автор: Евгения Васильева (журналист-новостник), Куратор: Любовь Степушова