Однако, как заявил журналист-международник Аббас Джума, Россия крайне заинтересована в победе Эрдогана. При этом напрямую вмешиваться в предвыборную кампанию, как это делают США, Москва не будет. Но инструменты отстаивания своих интересов у неё есть.
По мнению Джумы, именно России принадлежит заслуга по превращению Турции в газовый хаб. Вкупе со строительством российскими специалистами новой АЭС, это должно обеспечить полную энергетическую безопасность страны.
По мнению журналиста, Владимир Путин сделал всё, чтобы положение в Турции было стабильным. Осталось только нормализовать отношения с Сирией.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.
Эрдоган: Крым пора отдать Турции. Геворгян раскрыла планы Анкары Автор Сергей Давыдов Сергей Давыдов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *