Домой Новости Китайцы просят Россию и Китай погрузить США в хаос

Китайцы просят Россию и Китай погрузить США в хаос

Китайцы просят Россию и Китай погрузить США в хаос

Мир Читатели китайской газеты Хуаньцю шибао прокомментировали новый союз США, Великобритании и Австралии, который направлен против КНР.

Китайцы просят Россию и Китай погрузить США в хаос

Ранее Вашингтон, Лондон и Канберра заключили альянс в области безопасности, который получил название AUKUS. После этого соглашения Австралия отменила многомиллиардную сделку с Францией на поставку 12 военных подлодок класса Barracuda, отдав предпочтение американским атомным субмаринам.

По словам официального представителя МИД Китая Чжао Лицзяна, договор AUKUS является угрозой миру и стабильности в регионе, а также может спровоцировать гонку вооружений.

Один из пользователей написал в комментариях под статьёй о новом союзе, что теперь у Китая и России появилась причина погрузить США в хаос.

Другой комментатор задался вопросом: можно ли будет считать Австралию ядерной страной после покупки у США атомных подлодок? Дело в том, что Китай обещал не использовать ядерное оружие в отношении безъядерных стран, но скоро Австралия рискует покинуть этот список.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наблюдатель из Болгарии: "ЕС превращается в фашистскую организацию" из-за референдума

Пользователь под ником Кэкэсили 18 написал, что если США так ищут смерти, то почему бы им не помочь, отправив ракеты прямо сейчас.

США, Британия и Австралия договорились обороняться от Китая без Франции Автор: Игорь Рябов, Куратор: Любовь Степушова