Домой Новости Когда будет возможен референдум в Херсоне, объяснил Кастюкевич

Когда будет возможен референдум в Херсоне, объяснил Кастюкевич

Когда будет возможен референдум в Херсоне, объяснил Кастюкевич

Мир Референдум о присоединении Херсонской области к России будет возможен, когда люди перестанут бояться и смогут спокойно высказывать своё мнение. Об этом заявил депутат Госдумы, замглавы фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Когда будет возможен референдум в Херсоне, объяснил Кастюкевич

По его словам, многие жители региона опасаются преследований со стороны киевского режима.

«Как только они перестанут бояться, то, наверное, смогут абсолютно спокойно, не боясь, высказать своё личное мнение», — сказал парламентарий в интервью ТАСС.

Как пояснил Кастюкевич, жители Херсонской области испытывали сильный страх после освобождения региона, так как у них ни к кому не было доверия. Однако сейчас, отметил депутат, население «просыпается».

Ранее сообщалось, что в середине марта Вооружённые силы России установили полный контроль над Херсонской областью. В конце апреля в регионе начала работать военно-гражданская администрация.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Турции считают, что Россия помогает укреплять независимость ЦАР

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен

Автор: Юлия Миленина, Куратор: Любовь Степушова