Домой Новости Лукашенко: мафия из Евросоюза занимается транзитом беженцев в Белоруссию

Лукашенко: мафия из Евросоюза занимается транзитом беженцев в Белоруссию

Лукашенко: мафия из Евросоюза занимается транзитом беженцев в Белоруссию

Мир Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Евросоюзе работает мафиозная структура, которая обеспечивает транзит мигрантов с Ближнего Востока через Белоруссию.

Лукашенко: мафия из Евросоюза занимается транзитом беженцев в Белоруссию

По словам Лукашенко, транзит беженцев через Белоруссию дорого оплачивается, и этим занимается масштабная мафиозная структура, ячейки которой находятся в Германии, Франции и других странах.

«Это же не бедные люди едут оттуда. А если и бедные, то им собрали деньги. И мы эту цепочку полностью отслеживаем», — сказал белорусский лидер в интервью главному редактору российского журнала «Национальная оборона» Игорю Коротченко.

Ранее Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия никогда не планировала и не планирует нападать на Польшу. Он назвал миграционный кризис на границе с Польшей попыткой Евросоюза отвлечь внимание от своих собственных проблем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США подтвердили направленность AUKUS против Китая

«Начали стрелять»: Польша стягивает войска к границе с Белоруссией Автор: Игорь Рябов, Редактор: Людмила Черткова, Куратор: Любовь Степушова