Домой Новости Макрон заявил о рассинхронизации между США и Европой

Макрон заявил о рассинхронизации между США и Европой

Макрон заявил о рассинхронизации между США и Европой

Мир В отношениях между США и Евросоюзом наблюдается рассинхронизация в связи с высокой стоимостью энергоносителей, следует из заявления французского лидера Эммануэля Макрона.

Макрон заявил о рассинхронизации между США и Европой

В интервью CBS он отметил, что Европа стала активно закупать американские газ и нефть. При этом Вашингтон, выступая производителем ресурсов, продаёт их европейским странам дороже, нежели своим предприятиям и домохозяйствам, уточнил Макрон. По его словам, на этом фоне формируется существенный «разрыв», негативно влияющий на уровень благосостояния европейцев.

«Если смотреть на обстановку, то действительно имеет место рассинхронизация. Почему? Энергия», — указал президент Франции.

Он также подчеркнул: у Европы и США «одни и те же принципы» по украинскому вопросу, однако ЕС платит гораздо большую цену за поддержку киевского режима, чем Вашингтон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский согласен на выборы, если на них не будет Залужного

Ранее политолог Павел Тимофеев сообщил, что европейские государства оказались в невыгодном положении из-за внешней политики США.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Юлия Миленина Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *