Домой Новости «План Маршалла» не поможет Украине, заявил британский военный

«План Маршалла» не поможет Украине, заявил британский военный

"План Маршалла" не поможет Украине, заявил британский военный

Мир «План Маршалла», который Европа планирует реализовать на Украине, не поможет восстановить инфраструктуру страны. Об этом заявил ветеран армии Британии и бывший руководитель ОБСЕ в Донецке Мэт Уотли.

"План Маршалла" не поможет Украине, заявил британский военный

В материале для газеты Politico он подчеркнул: глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что деньги, которые ЕС передаёт Киеву, каким-то образом поспособствуют приведению Украины в порядок. Как пояснил Уотли, такой сценарий невозможен, ведь Евросоюз не знает, покроет ли переданное финансирование расходы на реконструкцию.

«Если основываться только на деньгах, новый «план Маршалла» для Украины просто не сработает», — уверен экс-глава ОБСЕ в Донецке.

По его словам, в Еврокомиссии убеждены в том, что благодаря финансированию можно решить все проблемы, поэтому Евросоюз продолжает размышлять о глобальных грантах и инвестициях для киевского режима. Однако с помощью этих средств нельзя в быстрые сроки избавиться от всех мин, находящихся на Украине, указал Уотли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Агрессивные мигранты ночью вновь штурмовали границу с Польшей на двух участках

Он подчеркнул: снаряды, оставшиеся на территории промышленных и сельскохозяйственных районов, создают серьёзные препятствия для дальнейшего развития Украины.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Юлия Миленина Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *