Домой Новости Посидели онлайн: очная Мюнхенская конференция-2021 отменена

Посидели онлайн: очная Мюнхенская конференция-2021 отменена

Посидели онлайн: очная Мюнхенская конференция-2021 отменена

Мир Новости от организаторов Мюнхенской конференции по безопасности: 2021 год ознаменуется «уходом» мероприятия в режим онлайн. Попытки провести его в очном формате были сочтены слишком рискованными, так что в этом году февральская онлайн-сессия окажется единственной.

Посидели онлайн: очная Мюнхенская конференция-2021 отменена

Уточняется, что организаторы хотели всё же устроить оффлайн-вариант конференции, но не решили не рисковать. Ранее прошедшая февральская сессия при этом была организована в привычные сроки.

«Риск для нас слишком велик. Никто не может предсказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Поэтому очная конференция невозможна», — уточнил для Bild официальный представитель конференции Кристиан Тильс.

Напомним, что Мюнхенская конференция по безопасности проводится на территории Германии и известна с 1962 года. Ранее (до 1993 года) мероприятие проводили как Конференцию по военным вопросам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сложно, но без эскалации: в МИД Чехии объяснили отношения с Россией

Меркель, Байден, Макрон: что было на Мюнхенской конференции? Ограбление в Берлине. Санкции против РФ Автор: Константин Шапров, Редактор: Нина Лебедь