Домой Новости Правовая система Финляндии кажется полностью коррумпированной США — юрист Бэкман

Правовая система Финляндии кажется полностью коррумпированной США — юрист Бэкман

Правовая система Финляндии кажется полностью коррумпированной США - юрист Бэкман

Мир Финский политолог и правозащитник Йохан Бэкман прокомментировал ситуацию с гражданской России Мирой Тэрадой, которой было предъявлено обвинение Финляндией в незаконных финансовых операциях в 2018 году, за котором последовала её незаконная экстрадиция в США. Теперь вернувшаяся в 2021 году Мира подала на Финляндию в суд за свою незаконную экстрадицию.

Правовая система Финляндии кажется полностью коррумпированной США - юрист Бэкман

Бэкман рассказал, что процесс принятия решений об экстрадиции в США в Финляндии всегда «очень странный и закрытый», он принимается только Верховным судом страны, и его никак не касаются другие суды. ПО этой причине у защиты просто нет возможности как-то повлиять на ситуацию и обжаловать принятые таким образом решения.

«Как будто эта вся система коррумпирована полностью. Если министерство юстиции дает рекомендации Верховному суду, который потом принимает решение о выдаче человека в США — здесь нет никаких рассмотрений на самом деле», — пояснил юрист в беседе с Общественной Службой Новостей.

Бэкман признался, что не понимает, для чего США экстрадировали Миру Тэраду вместе с несколькими другими мужчинами-россиянами. Он предположил, что это могла быть какая-то непонятная спецоперация американского правительства, либо же США просто хотели таким образом поиздеваться над гражданами РФ.

«Мне кажется, у них есть список, или они уже давно работали со списками тех граждан России, против которых можно сфабриковать какие-то обвинения и требования выдачи», — сказал юрист.

В заключение правозащитник выразил сожаление, что правовая система Финляндии может так запросто использоваться американцами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Израиле призвали Зеленского заткнуться после его упреков

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен

Автор: Светлана Нерадовская, Куратор: Любовь Степушова