Домой Новости Признание РФ строной-спонсором терроризма не влечёт юридических последствий, уверена Собчак

Признание РФ строной-спонсором терроризма не влечёт юридических последствий, уверена Собчак

Признание РФ строной-спонсором терроризма не влечёт юридических последствий, уверена Собчак

Мир Ксения Собчак объяснила, что резолюция Европарламента о признании России страной-спонсором терроризма не влечёт за собой юридических последствий. Хуже будет, если к решению присоединится США.

Признание РФ строной-спонсором терроризма не влечёт юридических последствий, уверена Собчак

Журналистка отметила, что представительный орган ЕС обвиняет Россию в разрушении гражданской инфраструктуры Украины, нарушениях международного и гуманитарного права.

«Надо понимать, что «террористическое государство» и «террористическим режим», согласно международному праву, — это разные вещи. И эта резолюция носит рекомендательный характер и по сути не влечёт за собой юридических последствий», — написала Собчак в своём микроблоге.

Ксения напомнила, что Латвия, Литва, Эстония, Польша и Чехия ранее уже объявили РФ страной, поддерживающей терроризм.

«Вопрос признания России спонсором терроризма также обсуждается в США. Это будет иметь уже более тяжёлые последствия — заморозку активов РФ и новые санкции, включая визовые», — объяснила журналистка

Ранее члены ПАСЕ проголосовали за «ускорение» создания международного трибунала для расследования военных преступлений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  SCMP: часы последнего императора Китая проданы на аукционе за $5,1 млн

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор: Елена Былкина, Куратор: Любовь Степушова