Как следует из трансляции заседания, для завершения процедуры данное решение должны были поддержать как минимум 60 законодателей. Но попытка начать работу над законопроектом провалилась. Из-за такой неопределённости с заявление выступил американский лидер Джо Байден. Он призвал конгресс срочно утвердить запрос о финансировании для Киева, подчеркнув при этом, что своими действиями республиканцы «стреляют Украине в колено», так как увязывают выделение ей новых средств.
При этом прежде в администрации Белого дома признали, что выделенные Киеву средства постепенно заканчиваются. Именно поэтому и сокращаются отправляемые Украине пакеты вооружений.
Оперативные новости Присоединяйся к Pravda.Ru Автор Виктория Борисюк Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру. Редактор Юлия Романёнок Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *