Домой Новости У ряда стран ЕС возникла «реальная» проблема с поставкой обещанных боеприпасов Украине

У ряда стран ЕС возникла «реальная» проблема с поставкой обещанных боеприпасов Украине

У ряда стран ЕС возникла "реальная" проблема с поставкой обещанных боеприпасов Украине

Your browser does not support the audio element. Мир В некоторых странах ЕС признали, что не имеют возможности собрать на своих складах боеприпасы для Украины на сумму один миллиард евро. Об этом пишет издание Euractive.

У ряда стран ЕС возникла "реальная" проблема с поставкой обещанных боеприпасов Украине

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель пообещал найти для Киева на европейских складах боеприпасы на сумму в один миллиард евро. Помимо этого, Боррель допустил, что ещё один миллиард евро Евросоюз, возможно, выделит в обозримом будущем на совместные закупки снарядов. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 20 марта.

«Некоторые столицы (в ЕС) обеспокоены тем, что количество боеприпасов, оставшихся на складах континента, не стоит 1 миллиард евро, что ставит вопрос о том, что будет с деньгами, оставшимися на руках», — говорится в статье.

Авторы уточнили, что европейские чиновники не в курсе, какое количество боеприпасов остаётся на их складах. Один из представителей ЕС, слова которого приводит издание, назвал ситуацию, связанную с уровнем запасов снарядов, «реальной проблемой».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Смиренно просим": власти США снова захотели оказаться в СПЧ

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Светлана Нерадовская Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *