Домой Новости В Вашингтоне осудили Минск за организацию потоков нелегальных мигрантов

В Вашингтоне осудили Минск за организацию потоков нелегальных мигрантов

В Вашингтоне осудили Минск за организацию потоков нелегальных мигрантов

Мир В Вашингтоне осудили власти Белоруссии за организацию потоков нелегальных мигрантов через свои границы.

В Вашингтоне осудили Минск за организацию потоков нелегальных мигрантов

Как сообщает пресс-служба Белого дома, ситуацию с мигрантами на границе Белоруссии с ЕС, затронул советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе разговора с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните.

«Салливан осудил организацию режимом Лукашенко нелегальных потоков мигрантов через свои границы», — говорится в сообщении.

Советник и премьер-министр обсудили также вопросы углубления экономического, дипломатического и оборонного сотрудничества США и Литвы. Сообщается, что Джейк Салливан подтвердил прочность двусторонних связей между двумя странами.

Ранее Литва и Польша призвали Евросоюз к принятию жёстких мер против Минска из-за якобы спровоцированного им миграционного кризиса в регионе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Подонки": Трамп словами о Путине унизил американскую разведку

Представительство ЕС в Белоруссии выступило с демаршем в адрес МИД республики из-за идущего через неё потока нелегальных мигрантов.

Канцлер РФГ Ангела Меркель назвала «гибридной атакой» кризис с беженцами на границе Белоруссии и Евросоюза.

Есть ли в Литве мигрантский кризис Автор: Владимир Васютченко, Редактор: Ольга Алексеева, Куратор: Любовь Степушова