Домой Новости Владимир Зеленский вляпался в историю, а мог бы войти в неё

Владимир Зеленский вляпался в историю, а мог бы войти в неё

Владимир Зеленский вляпался в историю, а мог бы войти в неё

Мир Президент Украины Владимир Зеленский «вляпался в историю» многочисленными обещаниями закончить военные действия в Донбассе. Также он продемонстрировал полное отсутствие суверенитета после начала специальной военной операции, продолжая разжигать конфликт, пишет в своей авторской колонке обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов 25 января, в 45-й день рождения украинского президента.

Владимир Зеленский вляпался в историю, а мог бы войти в неё

Политолог заметил, что до избрания на президентский пост Зеленский лояльно относился к жителям ДНР. Приезжал во время боевых действий на гастроли и рассказывал им, что русские и украинцы один народ.

«Я готов хоть с чёртом лысым договориться, лишь бы не умирал ни один человек», — такие обещания давал он перед выборами, а после выборов обещал прекратить войну в Донбассе, напомнил эксперт.

Но в Париже, на встрече лидеров «нормандского формата» в 2019 году Зеленский не согласился с предложенным проектом развести войска и начать мирные переговоры.

«То есть мог войти в историю, но предпочёл в историю вляпаться», — заключил автор публикации.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жители Сеула не хотят траура из-за мэра-самоубийцы

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Максим Александров Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *