По мнению шведского эксперта, Украине стоит применить «смелые и внезапные» манёвры при контрнаступлении на Россию. Так якобы сделал Карл XII в 1700 году, когда пошёл с десятитысячным войском против русских.
Как подчеркнули в посольстве РФ, у шведского аналитика почему-то потерялись в памяти два последующих ключевых события.
«В 1704 году российская армия взяла Нарву, а уже в 1709 году войска Карла XII потерпели сокрушительное поражение под Полтавой, что стало предвестником заката Швеции как империи. Так что шведы в 1700 году одержали победу в отдельном сражении», — заявили в дипмиссии.
Как уточнили в посольстве, шведы выиграли отдельную битву, но понесли сокрушительное поражение в войне в целом.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.
Автор Екатерина Широкова Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *