Домой Новости За мелкие нарушения мирное население Донбасса расплачивается рытьем окопов для ВСУ

За мелкие нарушения мирное население Донбасса расплачивается рытьем окопов для ВСУ

За мелкие нарушения мирное население Донбасса расплачивается рытьем окопов для ВСУ

Мир » Бывший СССР » Украина Официальный представитель народной милиции ЛНР Иван Филиппоненко рассказал о постановочных обстрелах и гражданских лицах, роющих окопы для ВСУ.

За мелкие нарушения мирное население Донбасса расплачивается рытьем окопов для ВСУ

По его словам, на Донбасс прибыли съемочные группы украинских телеканалов «1+1» и «5 канал» с целью заснять видеоматериалы, компрометирующие вооруженные силы самопровозглашенных республик. 

Данную информацию журналистам РИА Новости от имени оборонного ведомства Луганской народной республики предоставил Иван Филиппоненко. 

Редакционное задание съемочных групп украинских телеканалов заключается в создании репортажей, дезинформирующих общественность Украины. Филиппоненко считает, что обстрел сил ЛНР с боевых позиций ВСУ будет заснят в качестве агрессии со стороны самопровозглашенной республики:

 «В связи с этим не исключаем провокаций со стороны ВСУ в период работы корреспондентских групп».

Также, он рассказал о том, что окопы для на линии фронта ВСУ были вырыты мирными гражданами в принудительном порядке. Задержанных за незначительные нарушение граждан заставляли работать в горячей точке, как бесплатную рабочую силу, утверждает Филиппоненко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медведев о санкциях Британии против членов суда РФ: не будут биться в истерике

Напоминаем, что Киев продолжает вести военные действия на Донбассе с апреля 2014 года, цель которой ликвидировать автономные образования ДНР и ЛНР, заявившие о своей независимости после незаконной смены власти в Украине. 

Согласно данным ООН в ходе боевых действий в Восточной Украине с 2014 года погибли порядка 13 тысяч человек, среди которых и представители мирного населения.

Окружить, отрезать и ударить из пушек — как Украина планирует захватить Донбасс Автор: Иван Лебедев, Куратор: Любовь Степушова