Домой Новости Зеленский о решении Гаагского суда об аресте Путина: Разделять детей с семьями

Зеленский о решении Гаагского суда об аресте Путина: Разделять детей с семьями

Зеленский о решении Гаагского суда об аресте Путина: Разделять детей с семьями

Your browser does not support the audio element. Мир Владимир Зеленский одобрил решение суда в Гааге об аресте Владимира Путина. Украинский лидер ставит в вину президенту РФ перемещение украинских детей в Россию.

Зеленский о решении Гаагского суда об аресте Путина: Разделять детей с семьями

Президент Украины считает военным преступлением то, что дети из Украины были вывезены на территорию РФ. Он назвал такие действия российсконо руководства «преступной операцией», а саму Россию государством-террористом.

«Разделять детей с семьями, лишать их любой возможности связаться с родными, прятать детей на российской территории, распылять по отдаленным регионам — все это очевидно российская государственная политика, государственные решения, государственное зло», — сказал глава Украины в своëм вечернем обращении к нации.

Решение Гаагского суда Зеленский назвал историческим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запад давно готовится к конфронтации с РФ — Junge Welt

Ранее детский правозащитник Мария Львова-Белова рассказала, что детей вывозили из зоны боевых действий с целью найти им в России любящих родителей.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Елена Былкина Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *