Рассуждая о том, какой вызов для планеты является наиболее серьёзным, он подчеркнул: возможность войны с применением ядерных вооружений не страшнее проблемы, связанной с изменением климата.
«Мне кажется, нельзя говорить о какой-то иерархии», — отметил Блинкен в эфире австралийской передачи «60 минут».
По его словам, Белый дом обеспокоен глобальным потеплением. Кроме того, он добавил, что в нынешней ситуации необходимо сохранять «многозадачность».
Ранее журналисты Sky News заявили об ошибке президента США Джо Байдена, которая состоит в недооценке решимости РФ применить ядерное оружие для защиты нацбезопасности.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.
Автор Юлия Миленина Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *