Домой Новости JW: Зеленский взбесил США словами о вступлении в НАТО

JW: Зеленский взбесил США словами о вступлении в НАТО

JW: Зеленский взбесил США словами о вступлении в НАТО

Мир Украинский президент Владимир Зеленский «взбесил» США своим заявлением о необходимости принять его страну в НАТО в ускоренном режиме, сообщает Junge Welt.

JW: Зеленский взбесил США словами о вступлении в НАТО

По словам автора материала Арнольда Шельцеля, в отношениях Вашингтона и Киева образовалась трещина. Он отметил, что западные СМИ после слов Зеленского о желании быстро присоединиться к Североатлантическому альянсу опубликовали информацию, дискредитирующую Украину.

«Были обнародованы сведения о причастности Киева к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной«, — написал Шельцель.

Он также добавил, что американские политики считают последние высказывания президента Украины авантюрными и истеричными. Как уточнил автор, Западу не понравилось заявление Зеленского о «превентивном ударе» по российской территории.

Шельцель напомнил, что официальный Киев «шантажирует» своих западных партнёров с 2014 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Дать ответочку": новый план Рады для общения с Россией

Он подчеркнул: Штаты по-прежнему не планируют напрямую вмешиваться в конфликтную ситуацию из-за непредсказуемого поведения украинского лидера. При этом поставки военной техники для ВСУ продолжатся, заключил журналист.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор: Юлия Миленина, Куратор: Любовь Степушова