Домой Новости Принуждение к вакцинации лучше, чем очереди в крематории — банкир из Украины

Принуждение к вакцинации лучше, чем очереди в крематории — банкир из Украины

Принуждение к вакцинации лучше, чем очереди в крематории - банкир из Украины

Мир Ситуация с коронавирусом и вакцинацией разделила общества во всех странах на два лагеря:

Принуждение к вакцинации лучше, чем очереди в крематории - банкир из Украины

  • в одном — те, кто привился;
  • в другом — так называемые ковид-диссиденты.

А ленты информагентств заполнены сообщениями о всевозможных акциях последних, на которых люди требуют «соблюдать их права» и «вернуть свободу выбора».

Всем антипрививочникам сразу ответил украинский банкир Сергей Фурса:

«Принуждение к вакцинации лучше, чем очереди в крематории«, — так он назвал статью, опубликованную в авторской колонке на портале «Главред».

Автор констатирует: На Украине критическая ситуация с коронавирусом. Причём это не неожиданность — всех предупреждали. Но никто почти не внял.

Чтобы объяснить, почему так получилось, банкир приводит аналогию:

Вы можете бесконечно жарить руку на медленном огне, но если мозг отключён, он не даст сигнал нервной системе руку убрать руку.

В ситуации же с COVID-19, поясняет Фурса, роль мозга отведена профессионалам. Специалистам — врачам и вирусологам. Но их давно отогнали от обсуждения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем чреваты поставки оружия НАТО "этим идиотам" на Украину, объяснил политолог

Кто виноват? По мнению автора статьи, власть. И только она одна:

«От неё (власти) требовалась единая централизованная кампания принуждения к вакцинации. Но — дурных нема. Ведь непопулярно. Но это лучше, чем видеть сегодняшние очереди в крематории. И в дураках вся страна. Стыд и срам».

Нажиться на заразе: Сколько политики замешано в ковиде? Автор: Ольга Лебедева, Редактор: Ольга Алексеева, Куратор: Любовь Степушова