Домой Новости Шольц сделал прогноз по продолжительности конфликта на Украине

Шольц сделал прогноз по продолжительности конфликта на Украине

Шольц сделал прогноз по продолжительности конфликта на Украине

Your browser does not support the audio element. Мир Канцлер ФРГ Олаф Шольц допустил, что конфликт на Украине может продлиться ещё как два, так и четыре года. По мнению политика, для Германии это станет вызовом.

Шольц сделал прогноз по продолжительности конфликта на Украине

Шольц также заявил, что Германия будет делать всё, чтобы у неё была возможность продолжать поддержку Киева так долго, как это потребуется. Его слова, сказанные на конференции приводит издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

После канцлера выступил по видеосвязи замминистра иностранных дел Украины и зкс-посол в Берлине Андрей Мельник, который его не поддержал, заметив, что с такой оценкой Киев мириться не будет, а надеется добиться мира ещё в этом году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аваков прокомментировал слова Байдена о Путине

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

«Ядерка» в Беларуси: что скрывается за решением Путина и Лукашенко? Автор Максим Александров Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *