Домой Новости В США начались «ядерные» учения

В США начались «ядерные» учения

В США начались "ядерные" учения

Мир Учения Global Thunder 22 в этом году направлены на проверку всех ядерных сил и систем Америки. По сообщению стратегического командования вооружённых сил США, упор будет сделан на отработку «возможной агрессии» против Штатов или союзников страны.

В США начались "ядерные" учения

«Global Thunder 22 будет применять опыт глобальных операций в координации с другими боевыми группами, службами и вовлечёнными правительственными агентствами США в целях сдерживания, обнаружения и — при необходимости — отражения стратегических атак против США и их союзников», — говорится на официальном сайте командования.

Согласно информации, подготовка включает в себя:

  • контроль полёта бомбардировщиков,
  • подготовку ракетчиков,
  • проверка подводных лодок и комплексов ПЛАРБ,
  • проверка устойчивости ядерной тирады.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лукашенко нашёл "союзника" по части "обороны суверенитета"

Ранее Pravda. Ru писала о том, что из-за совместных военных учений США и Корейской республики, КНДР отказались от налаживания контакта с южным соседом. Страны не «афишировали» проведение тренировочных мероприятий и не озвучили, какие манёвры отрабатывали.

Ядерное оружие США охраняли наркоманы Автор: Екатерина Широкова, Куратор: Любовь Степушова