Домой Новости На Украину массово жалуются в ЕСПЧ: исков уже больше 8 тысяч

На Украину массово жалуются в ЕСПЧ: исков уже больше 8 тысяч

На Украину массово жалуются в ЕСПЧ: исков уже больше 8 тысяч

Мир Удивительного результата удалось достичь жителям Донбасса и Крыма: суммарно они написали и подали против Украины примерно 8 тысяч жалоб в ЕСПЧ.

На Украину массово жалуются в ЕСПЧ: исков уже больше 8 тысяч

«Рекорд» прокомментировал замминистра юстиции Украины — уполномоченный по вопросам ЕСПЧ Иван Лищина. Чиновник сообщил, что на текущий момент в ЕСПЧ уже накопилось около 10,5 тысяч заявлений, в которых люди выражают своё негодование по поводу действий Киева.

«Сейчас против Украины ЕСПЧ имеет 10,5 тысячи заявлений. Это со всей страны. Из них восемь тысяч — это Крым и Донбасс. Из этих восьми тысяч семь тысяч поданы с Донбасса. И из них шесть тысяч — жалобы исключительно против Украины», — уточнил Лищина для интернет-издания «Буквы».

При этом Лищина добавил: не исключено, что некие силы подтолкнули жителей ДНР и ЛНР к массовой подаче заявлений. Интересно, что из всех жалоб Минюст Украины точно знает содержание лишь двух: одна касается проблем с выплатой пенсий, а вторая — разрушенного военными Украины жилья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Саудовской Аравии Байдена ждёт очередной конфуз — Fox News

Автор: Константин Шапров, Редактор: Нина Лебедь